«Бывший старший инспектор — штурмовик ДВД области признан виновным в том, что 25 января 2014 года около 21 часов 30 минут, находясь пассажиром в такси в состоянии алкогольного опьянения, в ходе внезапно возникшей ссоры нанес три удара кулаком в область лица другого пассажира», — информируют в ведомстве.
Пассажир потерял сознание и был доставлен в приемный покой Костанайской городской больницы, где, не приходя в сознание, скончался.
Ранее по приговору от 18 февраля 2014 года бывший полицейский был осужден за тяжкое преступление против интересов государственной службы и государственного управления.
«21 февраля 2013 года, принимая участие в проведении оперативно-розыскных мероприятий, вытаскивая из салона автомашины водителя руками и ногами, нанес около шести ударов, в результате которых потерпевший получил легкий вред здоровью», — отмечается в пресс-релизе.
Тогда мужчине было назначено наказание пять лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права занятия должностей в правоохранительных органах и на государственной службе сроком семь лет с конфискацией имущества.
«Приговором суда от 15 мая 2014 года подсудимый был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 103 часть 3 УК РК (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью)», — добавили в ведомстве.
Подсудимому по совокупности преступлений, окончательно назначено наказание в виде шести лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной службе и правоохранительных органах сроком на семь лет.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Главную елку зажгли в Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине