«Бывший старший инспектор — штурмовик ДВД области признан виновным в том, что 25 января 2014 года около 21 часов 30 минут, находясь пассажиром в такси в состоянии алкогольного опьянения, в ходе внезапно возникшей ссоры нанес три удара кулаком в область лица другого пассажира», — информируют в ведомстве.
Пассажир потерял сознание и был доставлен в приемный покой Костанайской городской больницы, где, не приходя в сознание, скончался.
Ранее по приговору от 18 февраля 2014 года бывший полицейский был осужден за тяжкое преступление против интересов государственной службы и государственного управления.
«21 февраля 2013 года, принимая участие в проведении оперативно-розыскных мероприятий, вытаскивая из салона автомашины водителя руками и ногами, нанес около шести ударов, в результате которых потерпевший получил легкий вред здоровью», — отмечается в пресс-релизе.
Тогда мужчине было назначено наказание пять лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права занятия должностей в правоохранительных органах и на государственной службе сроком семь лет с конфискацией имущества.
«Приговором суда от 15 мая 2014 года подсудимый был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 103 часть 3 УК РК (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью)», — добавили в ведомстве.
Подсудимому по совокупности преступлений, окончательно назначено наказание в виде шести лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной службе и правоохранительных органах сроком на семь лет.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
30 человек эвакуировали ночью из горящей многоэтажки в Алматы
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Мельдоний у Алимханулы: кто еще из Казахстана попадался на "советском" допинге
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Наркомагазины с миллиардными оборотами ликвидировали в Казахстане спецпрокуроры
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Отменят ли "всё включено" в Турции
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу