Состоялась встреча Министра обороны РК и Президента Республики Татарстан - Караван
  • $ 505.17
  • 599.54
-1 °C
Алматы
2026 Год
2 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Состоялась встреча Министра обороны РК и Президента Республики Татарстан

Состоялась встреча Министра обороны РК и Президента Республики Татарстан

Сегодня, 29 декабря, в Астане состоялась встреча Министра обороны РК Имангали Тасмагамбетова и Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, сообщает пресс-служба МО РК.

  • 29 Декабря 2014
  • 1004
Фото - Caravan.kz

«Мы заинтересованы в расширении сотрудничества с Казанским авиационным заводом. Ранее мы приобрели на данном предприятии десантно-транспортные вертолеты Ми-17В5, и в настоящее время назрела необходимость в техническом сопровождении данных вертолётов. В рамках развития технического потенциала в области авиации Казахстаном начато строительство Авиационно-технического центра, на котором предполагается проведение широкого спектра услуг по обслуживанию и ремонту авиатехники», — сказал Министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов.

Стоит отметить, что Министерство обороны РК имеет долгосрочные планы в оснащении казахстанской армии техникой КАМАЗ различных модификаций. Планируется освоить на казахстанских предприятиях производство отдельных узлов и агрегатов (электронной аппаратуры, резино-технических и кузовных изделий, специального оборудования и других комплектующих), в том числе с последующей поставкой на сборочные заводы ОАО «КАМАЗ».

Встреча позволила детально изучить возможности и потребности казахстанских и татарских предприятий, а также выявить возможные направления дальнейшего сотрудничества.

В тренде:

Пенсия 2026

В Минтруда Казахстана назвали средний размер пенсии за 2025 год

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Алматы пациенту восстановили слух после менингита

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 282 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Все к этому идет: У Жанибека Алимханулы заберут все пояса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Отравление в частной школе в Астане: что говорят в Минздраве

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Земельный участок в Шымкенте вернули государству

Иран

Казахстан запретил своим авиакомпаниям летать над Ираном

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС