Опубликовано: 80

Составлен рейтинг лучших стран для пенсионеров

Составлен рейтинг лучших стран для пенсионеров Фото - РБК-Украина

Аналитики рассматривали глобальный индекс пенсии, который вычислялся в зависимости от уровня процентных ставок, производства и равенства доходов в стране, а также от размера государственного долга и изменений климата.

Составлен рейтинг стран для благополучной жизни на пенсии, передает сайт Mercer.

Консалтинговая компания Mercer и организация CFA Institute составили рейтинг Global Pension Index, в котором первое место заняла Исландия, причем попав в список впервые в этом году.

На первое место Исландии, по данным Mercer, помогла выйти относительно щедрая государственная пенсия, а также первоклассная и надежная система пенсионного обеспечения, которая позволяет накопить значительные средства.

В тройку лидеров вошли Нидерланды и Дания, неизменно занимавшие первые две строчки на протяжении последних 10 лет. В целом скандинавские страны получили от составителей рейтинга более 80 баллов.

Следом за ними с 75-80 баллами расположились Израиль, Норвегия и Австралия. По 65-75 баллов набрали Финляндия, Швеция, Великобритания, Сингапур, Швейцария, Канада, Ирландия, Германия, Новая Зеландия и Чили.

Наиболее низкие позиции получили Япония, Мексика, Южная Корея, Турция, Индия, Филиппины и Аргентина. Замкнул рейтинг, оказавшись на 43-м месте, Таиланд.

"Изучение сильных и слабых сторон пенсионных систем с целью предоставления более качественных пенсионных пособий каждому человеку никогда не было более актуальным", - отметила президент и генеральный директор CFA Institute Маргарет Франклин. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи