Твумаси 39 (1:0), Граховац 77 (2:0), Кабананга 78 (3:0)

Сартаков 27 (1:0), Стоянович 33 (1:1), Шахметов 80 (1:2)

Обшивач 81 (1:0), Максимович с пенальти 84 (2:0)

Велокоманда "Астана" озвучила свой состав на "Тур де Франс-2017"

В состав команды вошли Фабио Ару (Италия), Якоб Фульсанг (Дания), Дмитрий Груздев, Бахтияр Кожатаев, Алексей Луценко, Андрей Зейц, Михаэль Вальгрен (Дания), Андрей Гривко (Украина), Дарио Катальдо (Италия).

104-й выпуск Тур де Франс стартует 1 июля 2017 года в Дюссельдорфе.

В Алматы прошел международный легкоатлетический Мемориал имени Гусмана Косанова

В забеге на 5000 метров казахстанский бегун Дмитрий Иванчуков занял второе место проиграв кенийскому спорстмену всего 24 секунды. Причем его результат - 14 минут 38 секунд - стал лучшим среди казахстанцев за последнее время

В мужской двухсотметровке победу одержал казахстанец Владислав Григорьев, с результатом в 20,71 секунды, а третьим стал еще один казахстанец Вячеслав Земс - 21,57 секунды.

В забеге на 200 метров среди женщин между собой соревновались лучшие бегуньи из Казахстанской сборной Ольга Сафронова и Виктория Зябкина. На финише быстрее оказалась Зябкина - 23,01 секунды. Сафронова показала 23,15 секунды. Третьей финишировала Чанд Датии из Индии - 23,70 секунды.

Казахстанец Ринат Кайсаров с результатом семь метров 40 сантиметров стал третьим по прыжкам в длину среди мужчин.