Опубликовано: 980

С.Оспанов: Казахстанцы должны переходить на безналичные виды оплаты

С.Оспанов: Казахстанцы должны переходить на безналичные виды оплаты

Казахстанцы должны переходить на безналичные виды оплаты. Об этом в ходе брифинга СЦК при Президенте РК сообщил депутат Мажилиса парламента РК Серик Оспанов, передает корреспондент BNews.kz.

«Сегодня во всех странах увеличивается безналичный оборот, открываются новые платежные системы, поэтому в Казахстане у нас большое поле деятельности для того, чтобы эту работу сделать. Тем более, что по недавним данным из СМИ, мониторинговое агентство проводило опрос, итоги которого показали, что при годовом росте оборота по платежным картам на 15%, безналичный оборот «просел» на 4%. И снятие наличных средств занимает более 90% от денежного оборота», - отметил С.Оспанов.
По его словам, сегодня граждане преимущественно используют банковские карты только для того, чтобы снимать денежные средства. Дальше уже используются наличные деньги.
«Так быть не должно. Мы должны все больше и больше приучать и культивировать безналичные схемы оплаты труда. Банки этому должны способствовать», - добавил депутат Мажилиса.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи