Опубликовано: 130

Сорвался с тормозов: четыре человека погибли под колесами автобуса в Шымкенте

Сорвался с тормозов: четыре человека погибли под колесами автобуса в Шымкенте Фото - otyrar.kz

Автобус без водителя по склону совершил самопроизвольное движение и наехал на пешеходов

Трагедия произошла на пересечении улиц Байтерекова и Назарбекова, передает OTYRAR. В последствии ДТП по данным горздрава погибли 4 человека две женщины и подросток. Несовершеннолетняя девочка скончалась в реанимационном отделении. Двое находятся в больнице.

Выяснилось, что водитель, совершив разворот на конечной маршрута, вышел из автотранспорта и оставил автобус на ручном тормозе. В этот момент автобус по склону совершил самопроизвольное движение и наехал на пешеходов.

В данное время на месте работают дознаватели и криминалисты. Начато досудебное расследование по ч. 4 ст. 345 УК РК. Назначена автотехническая экспертиза на проверку исправности автобуса. Водитель водворен в ИВС.

О состоянии сбитой автобусом девочки рассказали врачи Шымкента. По данным медиков, девочку 2005 г.р. доставили в городскую клиническую больницу. Врачи оценивают ее состояние как средней тяжести, она находится в отделении нейрохирургии.

Звонок в службу экстренной помощи о ДТП поступило 8 апреля в 18:43.

На место происшествия выехали 4 бригады скорой помощи. Фельдшеры оказала первую помощь пострадавшим и доставили их в близлежащие больницы.

Пострадавшие получают лечение в областной детской больнице, перинатальном центре и городской клинической больнице Шымкента.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи