Сообщать о преступлениях властям по WhatsApp и Viber будут в Кызылорде - Караван
  • $ 517.66
  • 606.49
-2 °C
Алматы
2025 Год
21 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Сообщать о преступлениях властям по WhatsApp и Viber будут в Кызылорде

Сообщать о преступлениях властям по WhatsApp и Viber будут в Кызылорде

Теперь граждане смогут отправлять сообщения с прикрепленными фото-видео материалами.

  • 27 Октября 2015
  • 1507
Фото - Caravan.kz

Сотрудники ДВД Кызылординской области в настоящее время смогут получать информацию от населения о фактах правонарушений через популярные мобильные приложения WhatsApp и Viber.

«В целях эффективного и тесного взаимодействия с населением по профилактике и предотвращению правонарушений, данный сервис запущен на базе Центра оперативного управления УВД города Кызылорды. Теперь граждане смогут отправлять сообщения с прикрепленными фото-видео материалами, подтверждающими о фактах нарушений закона через данное мобильное приложение. Все поступающие сообщения от граждан стражи порядка будут тщательно обрабатывать и оперативно принимать меры по ним. Вышеуказанное новвоведение будет хорошим стимулом для всех жителей области проявлять свою высокую гражданскую позицию по наведению правопорядка и проявления нетерпимости даже к самым мелким правонарушениям», — сообщили в пресс-службе ДВД.

В связи с этим, если гражданин стал свидетелем факта правонарушений или же свершился такой факт по отношению к нему, стоит незамедлительно обратиться с информацией по номеру 8-776-89-80-102.

Однако стоит серьезно обратить внимание на достоверность предоставляемой информации в органы внутренних дел, предупредили в полиции. Так как в соответствии со статьей 274 Уголовного Кодекса Республики Казахстан «Распространение заведомо ложной информации, создающей опасность нарушения общественного порядка или причинения существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства» граждане, предоставившие заведомо ложную информацию, будут привлечены к уголовной ответственности.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Спортивно-массовый фестиваль Beles 2025 проходит в Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта