Соединенные Штаты примут до 100 тысяч беженцев в ближайшие два года - Караван
  • $ 463.41
  • 546.27
+25 °C
Алматы
2026 Год
8 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Соединенные Штаты примут до 100 тысяч беженцев в ближайшие два года

Соединенные Штаты примут до 100 тысяч беженцев в ближайшие два года

Соединенные Штаты готовы разместить на своей территории в 2016 году 85 тысяч беженцев и увеличить их число еще на 15 тысяч человек в 2017-м. Об этом, как сообщает The Washington Post, в ходе визита в Берлин заявил госсекретарь США Джон Керри после переговоров с главой МИД ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером.

  • 25 Сентября 2015
  • 840
Иллюстрация Caravan.kz

Как стало известно, большая часть из дополнительных 15 тысяч беженцев, обязательства по размещению которых взял на себя Вашингтон, — граждане Сирии. По словам Керри, есть вероятность дальнейшего повышения обязательств по числу беженцев, однако Конгресс должен одобрить расходы на переселение. В этом году стоимость программы составляет 1,1 миллиарда долларов.

10 сентября президент США Барак Обама распорядился принять 10 тысяч сирийских беженцев. За четыре с половиной года, прошедших с начала вооруженного конфликта в Сирии, убежище в США нашли полторы тысячи беженцев.

Ранее сообщалось, что до 10 тысяч беженцев из Сирии и Ирака готова принять Канада.

Напомним, Европу в настоящее время охватил широкомасштабный кризис, связанный с неконтролируемым притоком беженцев. По данным агентства Евросоюза по безопасности внешних границ (Frontex), с начала года границу ЕС пересекли более 500 тысяч мигрантов. ООН прогнозирует, что на территорию стран ЕС в ближайшие два года прибудет не менее 850 тысяч мигрантов.

http://www.newsru.com/

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы появилась еще одна поликлиника

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

К сезону степных пожаров готовят Астану

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"

Иран

Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

В Алматы появилась еще одна поликлиника