Опубликовано: 1200

"Содержится в нечеловеческих условиях в ДКНБ" - адвокаты задержанного Дикого Армана

"Содержится в нечеловеческих условиях в ДКНБ" - адвокаты задержанного Дикого Армана Фото - kokshetau.asia

Адвокаты Армана Джумагельдиева на странице Талгата Есимова в Facebook заявили, что над их подзащитным издеваются, передаёт медиа-портал Сaravan.kz.

Виктор Кривоносов сообщил, что вчера их отказались принять в ДКНБ, сославшись на технический день, а уже сегодня к Джумагельдиеву пустили адвоката.

- Наш коллега, который осуществляет защиту Джумагельдиева, Сафаров Талгат, только что вышел из следственного изолятора и поставил нас в известность, что Джумагельдиев Арман содержится в нечеловеческих условиях, то есть это можно приравнять к пыткам. Он болел, получал лекарства - у него было сотрясение мозга, и в изоляторе города Алматы мы не имели претензий. В ДКНБ он помещён в камеру карцерного типа, где вынужден спать полностью одетый. Он простыл. Камера очень узкая, маленькая, туда сажают тех, кто совершил какие-либо нарушения, - высказался Кривоносов.

Также он считает, что заболевшего Джумагельдиева посадили в холодную камеру, чтобы он не давал показания.

- Это прямое воздействие, мы считаем такое недопустимым. Мы требуем перевести гражданина Джумагельдиева в следственный изолятор в нормальные условия. Цель перевода в ДКНБ нам всё ещё неизвестна. Также Сафаров нам передал, что Арман Джумагельдиев заявил, что не пойдёт на самоубийство и будет защищать свои права всеми законными способами, - заявил адвокат.

Напомним, вчера мы писали о том, что пропавший из СИЗО Дикий Арман нашёлся в ДКНБ.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи