До сих пор регистрация в Google+ была формально разрешена для пользователей старше 18 лет. Однако теперь создать аккаунт в соцсети могут тинейджеры в большинстве стран мира, за исключением Испании, Северной Кореи и Нидерландов, где требования закона к возрасту пользователей подобных сайтов выше.
Таким образом, пользователи, чей возраст в большинстве стран мира позволял создать аккаунт для работы с другими сервисами Google (Google Accounts), теперь получили возможность общаться с «кругами» друзей в Google+. Нововведение позволит Google+ эффективнее конкурировать с соцсетью Facebook, по правилам которой пользователи также должны достичь 13 лет для регистрации на сайте.
Вместе с тем Google+ добавила ряд функций безопасности для несовершеннолетних пользователей. В частности, когда подросток попытается оставить публичное сообщение в соцсети (то есть, доступное не только его собственным «кругам», но и всем тем, кто подписан на его обновления), Google+ предупредит его об этом. Написать несовершеннолетнему пользователю сообщение также смогут только те люди, кого он сам добавил в «круги».
Соцсеть также поставила ограничения на участие несовершеннолетних пользователей в видеовстречах (Hangouts). Если к такой встрече присоединится человек, не входящий в «круги» тинейджера, то доступ несовершеннолетнего пользователя к этой видеовстрече будет временно блокирован с последующей возможностью снова присоединиться к ней.
Число пользователей социальной сети Google+, запущенной в июне 2011 года, в нынешнем месяце превысило 90 миллионов, сообщил в ходе оглашения финансовых результатов компании гендиректор Google Ларри Пейдж. По оценке независимого аналитика Пола Аллена, аудитория Google+ может достичь отметки в 400 миллионов пользователей к концу 2012 года. Официальное разрешение на регистрацию пользователей с 13 лет может поспособствовать росту аудитории Google+.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Экотуризм в Казахстане - гармония природы и ответственных путешествий
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Новую ТЭЦ построят в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу