По ее словам, в процессе работы сотрудниками фонда постоянно проводится мониторинг лотов Министерства культуры РК, акиматов Астаны и Алматы по государственным закупкам.
«Ежегодно государство увеличивает средства на развитие НПО и гражданского сектора. Также разыгрывается большое количество лотов на съемку социальных роликов. Их тематика достаточно разнообразна — воспитание казахстанского патриотизма, сохранение экологии, борьба против наркомании и т.д. Но как часто мы видим конечный продукт в эфире центральных и местных телеканалов?
Кроме этого, ежегодно выделяются гранты на реализацию социально значимых проектов. Кстати, их нельзя путать с партийными роликами, которые воспитывают патриотизм, любовь к родине. Но ведь у нас масса других проблем в обществе. И они не менее важны. Их необходимо освещать и акцентировать на них внимание общества. Важно, что любая социальная реклама вызывает отклик и импульс среди граждан», — считает Ж.Омарбекова.
«Во всем мире известна гражданская позиция жителей США. Они хорошо самоорганизованы и самостоятельно решают многие проблемы, не дожидаясь местных властей. Американцы прекрасно понимают, что кроме них самих никто не сделает ту или иную работу. Считаю, что социальная реклама послужит повышению гражданской активности казахстанцев», — отметила руководитель благотворительного фонда.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Главную елку зажгли в Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине