Опубликовано: 80

Социализация, трудоустройство, гранты: как столичной молодежи помогает проект «Үздік»

Социализация, трудоустройство, гранты: как столичной молодежи помогает проект «Үздік»

В столице продолжается реализация проекта «Үздік», который направлен на оказание помощи и поддержки молодежи категории NEET.

Об этом передает официальный сайт акимата Нур-Султана.

Молодежный ресурсный центр «Астана жастары» при поддержке Управления по вопросам молодежной политики столицы 27 июня запустил проект «Үздік», в рамках которого осуществляется тесная работа с молодежью категории NEET.

Проект направлен на социализацию, трудоустройство молодых людей, реализацию бизнес проектов и бизнес обучения, также предусматривает выделение государственных грантов.

 

 

Вместе с тем проводится конкурс среди работающей молодежи в сфере технического обслуживания и социальных услуг, а также среди молодежи категории NEET. Его целью является улучшение имиджа и популяризации рабочих специальностей по 15 направлениям («Лучший шиномонтажник-2022», «Сантехник года-2022», «Плотник года-2022», «Электрик года-2022», «Мебельщик года-2022» и др.). Раз в две недели будут запускаться отборы по каждому направлению.

 

 

Также до конца текущего года в рамках проекта «Үздік» запланировано проведение семинар-тренингов по изучению иностранных языков, скорочтению, финансовой и компьютерной грамотности, бизнес-тренингов, юридических и психологических консультаций.

По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефону: +7 (778) 415 37 94.

 

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи