Опубликовано: 690

Собирать деньги с учителей на празднование Наурыза запретил аким Павлодара

 Собирать деньги с учителей на празднование Наурыза запретил аким Павлодара

Аким Павлодара Нуржан Ашимбетов запретил собирать деньги с преподавателей, чтобы в честь Наурыза накрыть дастарханы в парке имени Гагарина.

Об этом шла речь на совещании акима города с представителями госструктур, местной службы полиции и директорами школ, передает pavlodarnews.kz.

- Мы хотели бы, чтобы каждая школа организовала свою площадку и накормила народ. Как обычно ― плов, бауырсаки, наурыз коже. Как думаете, тяжело вам будет?спросил представителей образования Нуржан Ашимбетов.

На что директор СОШ №6 Галина Кулаковская ответила утвердительно.

- На это нужно много денег, собирать придётся с тех же учителей, а педагогов в нашей школе немного, ― говорит директор. ― Нам теперь нужно искать спонсоров, все крупные предприятия уже задействованы в празднике. Единственный выход - попросить местные кафе оказать нам содействие.

Нуржан Ашимбетов запретил собирать деньги с преподавателей. Как альтернативу градоначальник предложил привлечь к празднику арендаторов школьных столовых.

- Они зарабатывают, как ИП платят мизерные налоги, один день сэкономят, ничего страшного. Если кто-то не сможет организовать стол ― ничего не поделаешь, но желательно постараться, ― попросил аким города.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи