Об этом шла речь на совещании акима города с представителями госструктур, местной службы полиции и директорами школ, передает pavlodarnews.kz.
— Мы хотели бы, чтобы каждая школа организовала свою площадку и накормила народ. Как обычно ― плов, бауырсаки, наурыз коже. Как думаете, тяжело вам будет? ― спросил представителей образования Нуржан Ашимбетов.
На что директор СОШ №6 Галина Кулаковская ответила утвердительно.
— На это нужно много денег, собирать придётся с тех же учителей, а педагогов в нашей школе немного, ― говорит директор. ― Нам теперь нужно искать спонсоров, все крупные предприятия уже задействованы в празднике. Единственный выход — попросить местные кафе оказать нам содействие.
Нуржан Ашимбетов запретил собирать деньги с преподавателей. Как альтернативу градоначальник предложил привлечь к празднику арендаторов школьных столовых.
— Они зарабатывают, как ИП платят мизерные налоги, один день сэкономят, ничего страшного. Если кто-то не сможет организовать стол ― ничего не поделаешь, но желательно постараться, ― попросил аким города.
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Сложную операцию на сердце провели 18-летней жительнице Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Нурлана Сабурова вызвали на бой
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Назначен новый председатель суда Астаны
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте
Иран
Президент поприветствовал решение Ирана прекратить удары по соседним странам
Нефть
Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам