Опубликовано: 1500

Снижение штрафов просто так не делается - МВД РК

Снижение штрафов просто так не делается - МВД РК

В МВД прокомментировали возможное снижение штрафов.

Глава Комитета административной полиции Игорь Лепеха прокомментировал возможное снижение штрафов за нарушение правил дорожного движения (ПДД). Накануне в Генпрокуратуре заявили, что увеличение штрафов не привело к снижению правонарушений на дорогах. Да и водители не торопятся выкладывать большие суммы из карманов за серьезные нарушения, сообщает Zakon.kz.

«Тут речь идет, наверно, не о том, чтобы больше платить или меньше. Речь идем о том, что неотвратимость наказания должна быть. Поэтому, с этой точки зрения есть логика, да, может по каким - то статьям чрезмерно высокие штрафы, может быть, действительно, где то посмотреть, снизить. Мы должны будем сейчас проанализировать все штрафы, и это так просто не делается. Но раз поручение есть, будем думать», - отметил Лепеха.

Ранее сообщалось, что в Казахстане предложили снизить штрафы за нарушение ПДД. По данным Генпрокуроры, за последние 15 лет размеры некоторых штрафов увеличились в 25 раз, в то время как доходы населения – лишь в семь раз. В основном, должны быть снижены штрафы за нарушение ПДД, совершенных по неосторожности и невнимательности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи