Опубликовано: 610

Снимки новой Lada Vesta опубликованы в Сети

Снимки новой Lada Vesta опубликованы в Сети

Сообщество "Клуба Lada Vesta" в социальной сети "ВКонтакте" опубликовало первые фотографии полностью собранной новой серийной модели "АвтоВАЗа".

Производство пилотной партии Vesta началось в пятницу, 6 февраля, на Ижевском автозаводе. Товарные экземпляры начнут выпускать в сентябре.

В настоящее время первые Lada Vesta уже тестируют в Европе. Там проведут доводку системы курсовой устойчивости и испытают седан в условиях холодного климата.

Как уточняется на сайте Club-Vesta, на снимке представлен автомобиль в комплектации "Норма", оснащенный противотуманными фарами, климат-контролем, парктроником и мультимедийной системой.

Машина была собрана во время презентации на прошлой неделе, однако полностью готовая Vesta так и не была представлена публике.

Судя по снимкам, серийная Vesta по дизайну почти не отличается от одноименного концепта, который дебютировал на прошлогоднем моторшоу в Москве.

Седан Lada Vesta будет предлагаться с четырехцилиндровыми бензиновыми моторами объемом 1,6 литра, развивающими 87, 106 и 114 лошадиных сил. Агрегаты станут работать в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач или с "роботом". Как сообщалось ранее, всего для модели предложат три варианта оснащения, причем в базовый войдет система стабилизации и ABS.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи