Как отмечается, в Астане в четверг переменная облачность, без осадков, ветер восточный 9-14 метров в сек, температура воздуха -10-12°С.
В Алматы переменная облачность, временами осадки, туман, ветер 0-5 метров в сек, температура воздуха +3+5°С.
По данным синоптиков, в Павлодарской области – снег, местами ожидается метель, усиление ветра 15-20 метров в сек, температура воздуха -4-9. В Акмолинской области погода без осадков, местами ожидается метель, усиление ветра 15-20 метров в сек, температура воздуха -7-12. В Костанайской области также осадки не прогнозируются, ночью и утром местами туман, температура воздуха -12-17, в Северо-Казахстанской области – без осадков, температура воздуха -13-18.
В Карагандинской области, как отмечает РГП «Казгидромет», ожидается небольшой снег, температура воздуха -7-12. В Восточно-Казахстанской области – снег, местами ожидается метель, усиление ветра 15-20 метров в сек, температура воздуха -5-10.
На юге Казахстана ожидаются осадки. Кызылординской области – небольшой снег, местами ожидается метель, усиление ветра 15-20 метров в сек, температура воздуха 0+5, в Алматинской и Жамбылской областях – осадки, ожидается местами туман, гололед, температура воздуха +2+7 и 0-5 соответственно. В Южно-Казахстанской области также прогнозируются осадки, местами ожидается туман, усиление ветра 15-20 метров в сек, температура воздуха +3+8.
В западных регионах республики местами снег. В Актюбинской области снег, ночью местами ожидается метель, усиление ветра 15-20 метров в сек, температура воздуха -5-10. В Атырауской области- небольшой снег, ожидается местами туман, гололед, местами порывы ветра до 15-20 метров в сек, температура воздуха -5-10. В Мангистауской области – снег, местами гололед, днем местами усиление ветра 15-20 метров в сек, температура воздуха 0-5, в Западно-Казахстанской области осадки не прогнозируются, температура воздуха -8-13.
В ближайшие сутки на водных объектах северной половины Казахстана ожидается усиление процесса ледообразования.
На отдельных реках востока республики возможны резкие подъемы уровней воды в связи с образованием льда в русле. На реках юга и юго-востока республики ожидается дальнейшее охлаждение водной поверхности, на горных реках будет наблюдаться образование ледовых явлений.
На отдельных низкогорных реках Южно-Казахстанской области (Келес, Арысь и др.) будут наблюдаться подъемы уровней воды за счет добегания волны прошедшего паводка. На р.Сырдарья ожидается увеличение притока воды в Шардаринское водохранилище.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Работу в штатном режиме возобновил аэропорт Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В аэропортах Алматы и Астаны задерживаются десятки рейсов
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Автомобиль потушили в Шымкенте
Иран
Астану с официальным визитом посетит президент Ирана Масуд Пезешкиан
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу