До этого Марат руководил областной детско-юношеской школой олимпийского резерва № 3. Куда теперь директором пришел бывший руководитель боксерского клуба Гани Ашкеев.
– Для меня большая честь – возглавить главную боксерскую команду области, – прокомментировал свое назначение спортсмен по прозвищу Снайпер. – Вместе с тем это большая ответственность, ведь директор клуба должен наравне с тренерами формировать достаточно боеспособную команду.
По словам Мазимбаева, перед командой поставлены следующие задачи – достойные выступления в чемпионате страны среди молодежи, Кубке Федерации среди взрослых, а также на международных турнирах.
Напомним, что ранее на пост главного тренера клуба был назначен кубинец Мануэль Элизондо Кастильо, воспитавший несколько чемпионов мира и олимпийских призеров. От новых руководителей клуба ожидают качественной работы и успешного прорыва в деле подготовки способной команды. На Олимпиаду в Рио-де-Жанейро в 2016 году руководство клуба намерено отправить трех боксеров. Получится ли это, покажет время.
Тараз
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов