... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

СМК предлагает разработать гей-флаг, гей-герб и гей-гимн во избежание конфликтов в обществе

29.06.2017

На флаге представителям ЛГБТ предлагают выбрать тотемное животное вместо традиционного орла африканского носорога или рыбу-меч.

В связи с демонстрацией казахстанского флага во время зарубежных гей-парадов и неоднозначной реакцией граждан на этот факт руководство СМК предложило компромиссный вариант, сообщает Caravan.kz со ссылкой на СМК Казахстана.

Во избежание конфликтов для представителей секс-меньшинств необходимо разработать специальную модель национального флага, предназначенную исключительно для подобных мероприятий. Группа дизайнеров уже приступила к разработке эскиза.

Они раскрыли некоторые детали этого проекта. В частности голубой цвет для казахстанского гей-флага предполагается значительно усилить, национальный орнамент - заменить другим рисунком, а в центре солнечного круга сделать сквозное отверстие.

Кроме того, представителям ЛГБТ предложили выбрать тотемное животное вместо традиционного орла.

В настоящее время ведутся активные дискуссии. Одни предлагают изобразить на флаге африканского носорога, другие рыбу-меч.

Окончательное решение еще не принято.

Художники обещают, что к следующему гей-параду новый стяг будет готов, и представители секс-меньшинств смогут смело демонстрировать его, не рискую вызвать гнев соотечественников. Бороться с гей-пропагандой в Казахстане бесполезно - эксперт

В перспективе планируется разработать также специальный национальный герб. Один из казахстанских композиторов намерен адаптировать для представителей ЛГБТ также и национальный гимн.

Для того, чтобы избежать недоразумений, новый гей-флаг, гей-герб и гей-гимн будут представлены депутатам парламента для поправок и утверждения.