Опубликовано: 2700

СМИ узнали дату боя между Головкиным и Альваресом

СМИ узнали дату боя между Головкиным и Альваресом

Ранее стало известно, что WBC продлил срок переговоров о поединке до 11 декабря.

Руководство Всемирного боксерского совета (WBC) приняло решение продлить срок, отведенный на переговоры для команд мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (46-1-1, 32 КО) и казахстанца Геннадия GGG Головкина (34-0, 31 КО), до 11 декабря, передает Vesti.kz.

Однако Дэн Эмброуз из BoxingNews24.com считает, что президент WBC Маурисио Сулейман позволит Альваресу провести добровольную защиту титула WBC в среднем весе, вместо того, чтобы встречаться с обязательным претендентом в лице Головкина, владеющего поясами WBA (Super), IBO, WBC (Interim) и IBF в этом же весе.

По информации журналиста, добровольная защита Альвареса может состоятся в мае следующего года, а бой против Головкина - в сентябре. При этом оба эти месяца являются праздничными для мексиканцев, и могут принести много денег.

Ранее сообщалось, что если Альварес и Головкин не смогут достичь договоренности в отведенные сроки, то WBC лишит мексиканца титула и передаст его казахстанцу. Разногласия боксеров связаны с весом. Альварес готов встретиться с Головкин лишь в том случае, если бой пройдет в 155 фунтах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи