Опубликовано: 60

СМИ пишут, что Байден начнет предвыборную кампанию в апреле

СМИ пишут, что Байден начнет предвыборную кампанию в апреле Фото - DW

Очередные президентские выборы в США запланированы на 5 ноября 2024 года.

Президент США Джо Байден намерен сообщить о своем повторном выдвижении на выборы главы государства в апреле. Об этом 4 марта пишет агентство Reuters со ссылкой на информированный источник, передает IZ.RU.

«Стремление чиновников Белого дома и других союзников подписать контракт с высокопоставленными представителями показывает, что Байден движется к официальному объявлению о переизбрании, которое теперь ожидается в апреле, хотя дата может сместиться», — рассказал источник.

Reuters отмечает, что Байден намерен привлечь в свою команду в качестве ключевых представителей не только главных союзников из числа демократов, но и тех, кого раньше считали соперниками действующего президента.

Предполагается, что кампания Байдена будет следовать тем же принципам, что и в 2020 году, когда ему удалось победить Дональда Трампа. Главой предвыборной кампании может снова стать Джен Диллон.

Ранее, 17 февраля, был опубликован опрос гарвардского центра CAPS-Harris, который показал, что 57% избирателей в США сомневаются в психическом здоровье Байдена. Также, по данным исследования, 67% зарегистрированных избирателей считают, что 80-летний американский лидер слишком стар, чтобы быть президентом.

10 февраля Байден заявил, что пока не готов принять решение о том, будет ли он баллотироваться на второй срок на выборах 2024 года. Глава государства отметил, что в его заявлении не содержится скрытого мотива.

Ранее, 6 февраля, агентство Associated Press провело опрос, по результатам которого стало известно, что большинство демократов не хотят, чтобы Байден баллотировался на второй срок. Исследование показало, что только 37% демократов желают переизбрания главы государства.

В то же время, как заявил 30 января «Известиям» директор Фонда изучения США имени Франклина Рузвельта (МГУ) американист Юрий Рогулев, опросы, проводимые в ходе выборов в конгресс, показали, что население США не хочет видеть в качестве президента не только Байдена, но и бывшего американского лидера Дональда Трампа.

Очередные президентские выборы в США запланированы на 5 ноября 2024 года. Это будут 60-е президентские выборы в истории страны, на которых может быть избран 47-й президент США (в случае, если 46-й президент Джо Байден проиграет выборы или не будет в них участвовать).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи