СМИ пишут, что Байден начнет предвыборную кампанию в апреле - Караван
  • $ 522.38
  • 612.6
+2 °C
Алматы
2025 Год
14 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
СМИ пишут, что Байден начнет предвыборную кампанию в апреле

СМИ пишут, что Байден начнет предвыборную кампанию в апреле

Очередные президентские выборы в США запланированы на 5 ноября 2024 года.

  • 4 Марта 2023
  • 39
Фото - Caravan.kz

Президент США Джо Байден намерен сообщить о своем повторном выдвижении на выборы главы государства в апреле. Об этом 4 марта пишет агентство Reuters со ссылкой на информированный источник, передает IZ.RU.

«Стремление чиновников Белого дома и других союзников подписать контракт с высокопоставленными представителями показывает, что Байден движется к официальному объявлению о переизбрании, которое теперь ожидается в апреле, хотя дата может сместиться», — рассказал источник.

Reuters отмечает, что Байден намерен привлечь в свою команду в качестве ключевых представителей не только главных союзников из числа демократов, но и тех, кого раньше считали соперниками действующего президента.

Предполагается, что кампания Байдена будет следовать тем же принципам, что и в 2020 году, когда ему удалось победить Дональда Трампа. Главой предвыборной кампании может снова стать Джен Диллон.

Ранее, 17 февраля, был опубликован опрос гарвардского центра CAPS-Harris, который показал, что 57% избирателей в США сомневаются в психическом здоровье Байдена. Также, по данным исследования, 67% зарегистрированных избирателей считают, что 80-летний американский лидер слишком стар, чтобы быть президентом.

10 февраля Байден заявил, что пока не готов принять решение о том, будет ли он баллотироваться на второй срок на выборах 2024 года. Глава государства отметил, что в его заявлении не содержится скрытого мотива.

Ранее, 6 февраля, агентство Associated Press провело опрос, по результатам которого стало известно, что большинство демократов не хотят, чтобы Байден баллотировался на второй срок. Исследование показало, что только 37% демократов желают переизбрания главы государства.

В то же время, как заявил 30 января «Известиям» директор Фонда изучения США имени Франклина Рузвельта (МГУ) американист Юрий Рогулев, опросы, проводимые в ходе выборов в конгресс, показали, что население США не хочет видеть в качестве президента не только Байдена, но и бывшего американского лидера Дональда Трампа.

Очередные президентские выборы в США запланированы на 5 ноября 2024 года. Это будут 60-е президентские выборы в истории страны, на которых может быть избран 47-й президент США (в случае, если 46-й президент Джо Байден проиграет выборы или не будет в них участвовать).

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Видео с плывущими по реке трубами объяснили в акимате Алматы

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

400 человек несколько часов сидели внутри самолёта в аэропорту Астаны

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте движение по проспекту Байдибек би ограничат на две недели

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта