СМИ опровергли сообщения о самоубийстве тети Ким Чен Ына - Караван
  • $ 520.02
  • 608.79
-12 °C
Алматы
2025 Год
11 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
СМИ опровергли сообщения о самоубийстве тети Ким Чен Ына

СМИ опровергли сообщения о самоубийстве тети Ким Чен Ына

Южнокорейские СМИ опровергли появившиеся ранее сообщения о том, что тетя северокорейского лидера Ким Чен Ына — Ким Гён Хи — покончила жизнь самоубийством.

  • 9 Января 2014
  • 446
Фото - Caravan.kz

Как сообщает в четверг, 9 января, газета «Чунан ильбо», Ким Гён Хи жива, однако находится в коме после перенесенной операции по удалению опухли мозга.

Операция Ким Гён Хи была проведена в 2013 году в одной из клиник Франции, рассказали изданию представители американских спецслужб, пожелавшие остаться неназванными. По словам собеседников издания, тетя Ким Чен Ына сильно истощена, ее вес составляет 35 килограммов. При этом, заявили источники газеты, Ким Гён Хи дала «тактическое согласие» на казнь ее супруга Чан Сон Тхэка, считавшегося «вторым человеком» в КНДР.

Источники в правительственных кругах Южной Кореи в интервью «Чунан ильбо» также опровергли сообщения о самоубийстве Ким Гён Хи, заявив при этом, что, по имеющимся у них данным, тетя Ким Чен Ына жива, но находится в крайне тяжелом состоянии из-за заболевания, название которого они уточнять не стали. Состояние здоровья тети лидера КНДР, по словам собеседников издания, ухудшилось в начале 2013 года. Последний раз Ким Гён Хи появлялась на публике в сентябре на мероприятиях по поводу 65-летней годовщины со дня основания КНДР.

Ким Гён Хи — дочь основателя КНДР Ким Ир Сена и сестра Ким Чен Ир, руководившего Северной Корей с 1994 по 2011 годы, считается одним из самых влиятельных лиц в стране. Ким Гён Хи была замужем за Чан Сон Тхэком, который был казнен 12 декабря 2013 года по обвинению в коррупции и распутном образе жизни. За пределами КНДР казнь Чан Сон Тхэка сочли эпизодом борьбы за власть в высших эшелонах власти Северной Кореи.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

"Кайрат" официально опустился на дно таблицы в общем этапе Лиге чемпионов

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Тандырная загорелась в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Тепло до +7°С вернется в Алматы

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта