Опубликовано: 690

Смертник совершил теракт в Пакистане: не менее 9 погибших, в том числе дети

Смертник совершил теракт в Пакистане: не менее 9 погибших, в том числе дети

Как минимум девять человек погибли, 47 получили ранения в результате взрыва, произведенного террористом-смертником в пятницу в пригороде пакистанского города Пешавар.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местный телеканал Geo News.

Среди жертв есть женщины, дети и полицейские. Целью смертника, по предварительным данным, был микроавтобус полиции. Масса использованного террористом взрывчатого вещества составила не менее восьми килограммов.

Пока ответственность за теракт не взяла на себя ни одна группировка.

Пешавар является столицей северо-западной пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва. В этой провинции и соседней с ней Зоне племен войну против правительства страны ведет исламистское движение «Техрик-и-Талибан Пакистан» (ТТП). Боевики организуют теракты с участием смертников, нападают на колонны и базы правительственных войск, совершают покушения.

Талибы 1 марта объявили о «прекращении огня» на месяц, чтобы возобновить переговоры с правительством. Глава МВД Пакистана Чаудхури Нисар Али Хан заявил в прошлую пятницу, что уже на этой неделе правительство может начать прямые переговоры с ТТП. До этого диалог велся через выполнявшие функцию посредников комитеты переговорщиков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи