– 58-летний водитель легкового автомобиля, двигаясь со стороны села Бескарагай в сторону Семея, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком, – сообщила «КАРАВАНУ» старший инспектор управления административной полиции ДВД ВКО Акгуль АТУДИНОВА. – Все находившиеся в салоне легковушки (шофер и трое пассажиров) погибли. Причиной того, что водитель не справился с управлением, стала гололедица на дороге.
В административной полиции отметили, что с начала года в Восточном Казахстане зарегистрировано 48 столкновений транспортных средств, в которых погибло 6 человек, а 81 получил различные травмы.
Семей
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы столкнулись два автобуса
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Казахстан с государственным визитом посетит президент Монголии Ухнаагийн Хурэлсух
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Блокировка интернета в Иране перевалила за 1000 часов
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина