Опубликовано: 90

Смертельные ожоги получил житель СКО, разжигая печь газовым баллончиком

Смертельные ожоги получил житель СКО, разжигая печь газовым баллончиком

Трагедия произошла в селе Токуши Аккайынского района.

В Северо-Казахстанской области мужчина получил смертельные ожоги, разжигая печь туристическим газовым баллончиком, передает Sputnik Казахстан.

"Мужчина для розжига печи использовал туристический газовый баллон, в которым находится сжатый газ. В результате разгерметизации, неосторожного обращения с устройством мужчина получил ожоги 30% нижних конечностей, был доставлен в больницу и уже в медучреждении скончался", - рассказал на брифинге заместитель начальника областного ДЧС Дмитрий Растихин.

Кроме того, на минувших выходных в Кызылжарском районе при пожаре в частном доме погиб 61-летний мужчина. Второй мужчина госпитализирован с ожогами второй степени.

Пожарные региона обеспокоены значительным ростом числа пожаров.

"Всего с начала года на территории региона зарегистрирован уже 21 пожар. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года идет рост на 40 %. Больше 70 % приходится на жилой сектор. В огне с начала года погибли шесть человек. Отравление угарным газом без возникновения пожара получили три человека, один из которых скончался", - проинформировал Растихин.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи