Смертельная перестрелка в ресторане Шымкента: задержаны трое подозреваемых - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-2 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Смертельная перестрелка в ресторане Шымкента: задержаны трое подозреваемых

Смертельная перестрелка в ресторане Шымкента: задержаны трое подозреваемых

Задержаны трое подозреваемых в перестрелке в шымкентском ресторане, все они дали признательные показания. Полицейские разыскивают остальных соучастников преступления.

  • 20 Августа 2020
  • 193
Фото - Caravan.kz

В Алматы задержаны трое подозреваемых по нашумевшему делу о перестрелке в ресторане Шымкента, в результате которой был убит один из посетителей, еще один получил огнестрельное ранение и был госпитализирован, передает Sputnik Казахстан.

"Специализированным следственным судом Шымкента в отношении подозреваемых санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей", — сообщили в городском департаменте полиции.

Ранее в полиции сообщали, что подозреваемые задержаны, но не разглашали их количество.

Подозреваемые были задержаны в Алматы, они дали признательные показания, уточнили в департаменте полиции.

"Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию других соучастников преступления", — говорится в сообщении пресс-службы департамента полиции Шымкента.

Мужчины, устроившие стрельбу в одном из ресторанов Шымкента, были друзьями – такое заявление ранее сделал начальник департамента полиции города Ералы Джумаханбетов.

В ресторане "Гранд-Прага" в Шымкенте 10 августа прозвучали выстрелы. Огнестрельные пулевые ранения получили двое. В результате один из них скончался на месте, второй был доставлен в больницу.

Участники потасовки скрылись с места происшествия. После этого в городе ввели план-перехват. Инспекторы под охраной вооруженных бойцов СОБР останавливали машины и тщательно досматривали багаж. Под ориентировку попали несколько японских внедорожников и два легковых авто.

По данному факту ведется досудебное расследование по статье 99 Уголовного (Убийство) и по статье 287 Уголовного кодекса (Незаконное хранение, ношение и перевозка огнестрельного оружия).

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта