Еще один случай гибели человека от коронавируса MERS зафиксирован в Южной Корее, число погибших увеличилось до 37 человек, сообщает РИА Новости.
Коронавирус ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ/MERS), не имеет особых симптомов на ранних стадиях. Максимальному риску подвержены люди с ослабленным иммунитетом, хронической болезнью легких, диабетом и почечной недостаточностью. Вакцины от вируса не существует.
Как отмечается на сайте министерства здравоохранения Южной Кореи, пациент скончался рано утром в воскресенье от отека легких. В настоящее время в Южной Корее значится лишь один пациент, у которого выявлены признаки заражения MERS.
Вспышка коронавируса в Южной Корее началась 20 мая. Общее число заболевших составило 186 человек. Карантинный режим был предписан 16,7 тысячи человек. В конце июля правительство Южной Кореи де-факто объявило о завершении вспышки коронавируса ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ/MERS) в стране. Официального объявления пока не поступало, так как по стандартам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), это возможно только спустя 28 дней после выздоровления последнего пациента.
По данным ВОЗ на 12 октября в мире зафиксированы 1595 случаев заражения вирусом БВРС-КоВ/MERS, скончался 571 человек. Смертность от осложнений в результате заражения коронавирусом в Южной Корее составляет 18,1 процента, в странах Ближнего Востока — около 40 процентов.
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Сложную операцию на сердце провели 18-летней жительнице Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Нурлана Сабурова вызвали на бой
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Назначен новый председатель суда Астаны
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте
Иран
Президент поприветствовал решение Ирана прекратить удары по соседним странам
Нефть
Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам