Опубликовано: 1200

Сменился аким Уланского района

Сменился аким Уланского района

На внеочередной сессии районного маслихата депутаты дали согласие на назначение нового акима Уланского района Восточно-Казахстанской области.

Им стал Бакытжан Байахметов, ранее возглавлявший город Аягоз.

Аким ВКО Бердыбек Сапарбаев в ходе рабочего визита в Уланский район представил активу региона нового акима. Бахытжан Баяхметов родился 29 августа 1970 года в городе Аягоз. В 1992г окончил Казахский ордена Трудового Красного Знамени сельскохозяйственный институт по специальности инженер-электрик, в 2008 году Центрально-Азиатский университет по специальности экономист.

Трудовую деятельность начал в 1992 году с должности инженера РЗА в службе МСР ЗАИ ПЭО «Алтайэнерго» Аягузские электрические сети. В 2002 году был назначен директором Аягозского региона СФ ЗАО «ВК РЭК», с мая 2004 года переведен начальником Аягозского РЭС, с декабря 2004 года назначен начальником Бородулихинского РЭС СФ ЗАО «ВК РЭК». А с 2005 по 2008 гг. работал заместителем акима Аягозского района.

В 2008 -2009г.г. Б. Баяхметов работал исполнительным директором ТОО «Дана-Аягоз», с февраля 2009 года начальником управления государственных закупок и организационно-правовой работы Комитета информации и архивов Министерства культуры и информации Республики Казахстан, с апреля 2009 года главным экспертом Комитета информации и архивов Министерства культуры и информации Республики Казахстан, с июня 2009 года главным экспертом управления государственных и бюджетного планирования Министерства охраны окружающей среды, с октября 2009 года начальником отдела строительства г.Усть-Каменогорск. В ноябре 2010 года был назначен акимом города Аягоз.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи