Опубликовано: 10600

Сменился аким Павлодара

Сменился аким Павлодара Фото - из открытых источников

Ержану Имансляму рекомендуют «укрепить диалог с жителями».

Депутаты павлодарского маслихата голосованием на сессии утвердили кандидатуру Ержана Имансляма на посту акима города. Он пришел на смену Кайрату Нукенову, сообщает Caravan.kz.

«Одна из ключевых задач - восстановление экономического роста и создание условий для развития бизнеса», – сказал глава региона Абылкаир Скаков, представляя нового акима общественности.

Он обозначил ряд задач, связанных с жилищным строительством, работой КСК и подготовкой к отопительному сезону. А также отметил, что необходимо укрепить прямой диалог с жителями. До назначения акимом Павлодара Ержан Иманслям занимал должности в министерстве индустрии и инфраструктурного развития РК (МИИР), в том числе руководил управлением машиностроения комитета МИИР.

Родился в 1972 году в Павлодарской области. Окончил Красноармейский сельскохозяйственный техникум по специальности техник-механик, также получил высшее образование по нескольким направлениям, включая юриспруденцию и экономику.

Трудовую деятельность начинал в 1987 году рабочим строительного участка Качирском районе, затем работал слесарем-сантехником на комбинате строительных материалов. После службы в пограничных войсках был монтажником стройуправления «Энергожилстрой 1» в Павлодаре. «С 1994 по 2000 годы Ержан Иманслям занимал различные должности в отделе внутренних дел и прокуратуре Качирского района. Затем занимался частной юридической практикой, а с 2005 по 2008 годы работал в акимате Качирского района, в том числе руководил аппаратом акима. С 2008 по 2011 годы Ержан Иманслям работал в акимате Аксу, в том числе был заместителем акима города. С 2011 по 2013 годы Ержан Иманслям был руководителем аппарата акима Павлодара, с 2013 по 2014 годы – заместителем акима Павлодара. После до 2017 года работал в Северо-Казахстанской области, где занимал должности в управлении индустриально-инновационного развития, а также был акимом Тайыншинского района», – говорится в персональной справке.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи