Об этом сообщает POLISIA.KZ передает Caravan.kz.
Инцидент произошел сегодня, 10 декабря 2022 года. В 14:10 часов на пульт 102 поступило сообщение, что на мосту за перилами стоит женщина, которая намеревается спрыгнуть.
Сообщил об этом проезжавший мимо водитель.
"Скорее приезжайте, я попробую ее спасти", – сказал мужчина.
"К нашему приезду мужчине удалось схватить ее за руку и практически перетянуть через перила на мост", — сказал Жалгас Шонов.
Полицейские помогли вытащить женщину и посадить ее к себе в машину. Она была в неадекватном состоянии, не могла даже назвать имя и фамилию.
В суматохе водитель, который первым оказался на месте происшествия, уехал, убедившись, что полицейские оказали первую помощь женщине.
Полицейские просят смелого костанайца откликнуться, "чтобы отметить смелый поступок и помощь в этой сложной ситуации".
На место пришествия немедленно прибыл автопатруль в составе старшего лейтенанта полиции Жалгаса Шонова и капитана полиции Дулата Арманова.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы студент напал с ножом на преподавателя
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматы
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Туризм — прибыльный бизнес?
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане