Опубликовано: 760

SMART технологии LG на страже Вашего здоровья

SMART технологии LG на страже Вашего здоровья

Сейчас многие мировые производители наделяют свою продукцию функцией слежения за здоровьем — появляются датчики, которые анализируют наши привычки и даже рацион питания. Все это стало доступно во многих портативных устройствах.

Не так давно компания LG представила на выставке CES 2014 новую категорию устройств для фитнеса: сенсорный браслет Lifeband Touch и наушники Heart Rate Earphones для измерения ритма сердцебиения. Новые гаджеты сочетают в себе удобный дизайн и совместимость с другими устройствами. Наблюдение за собственным здоровьем не требует дополнительных усилий.

Браслет Lifeband Touch — устройство, отслеживающее важные процессы в организме человека, и совместимое со счетчиками сердцебиения и смартфонами. В то же время наушники Heart Rate Earphones предлагают удобный способ измерять собственный ритм сердцебиения во время тренировок. Оба устройства спроектированы так, чтобы помочь пользователям взять под четкий контроль свое здоровье.

Браслет Lifeband Touch спроектирован ассиметричным и гибким для большего комфорта по сравнению с другими подобными устройствами. Новинка оснащена сенсорным OLED экраном для отображения времени, биометрических данных, входящих вызовов и управления музыкой. Встроенный 3-х осевой акселерометр и высотомер позволяют устройству точно измерять основные показатели эффективности деятельности, например, дистанцию, скорость, количество шагов, количество потребляемых калорий и темп.

Наушники LG Heart Rate Earphones используют специальную сенсорную технологию PerformTek®, которая измеряет сигналы движения крови с внутренней стороны уха для получения наиболее точных биометрических данных (ритм сердцебиения и максимальное потребление кислорода).

Современные технологии также защищают нас от микробов. С проблемой успешно борется пылесос для мягкой мебели от LG, который получил престижную Премию за дизайн в Корее и Японии. А пылесос LG KOMPRESSOR ROBOSENSE™ автоматически отслеживает путь пользователя и следует за ним на расстоянии. Но главное в нём — это инновационная разработка прессования пыли и многоступенчатая система фильтрации.

Исключительна роль новых технологий и в том, чтобы сохранить питательные вещества в пище. Недавние исследования LG говорят, что в средней семье холодильник открывается примерно 80 раз в день. Технология Door-in-Door от компании LG позволяет достать нужный продукт, не открывая основную дверь холодильника и сокращая потерю электроэнергии до 41%. Это, несомненно, продлевает время хранения продуктов.

Использование носимых датчиков и создание новых биометрических мониторов становится трендом для многих производителей, а внедрение  «умных технологий» в область здоровья значительно улучшит состояние здравоохранения и жизни в целом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи