Опубликовано: 24100

Служащий нацгвардии искал подругу, взял в плен двух девушек и ранил друга ножом

Служащий нацгвардии искал подругу, взял в плен двух девушек и ранил друга ножом Фото - Иллюстрация Caravan.kz

Подробности похождения бравого гвардейца были рассмотрены в военном суде Шымкентского гарнизона.

Свои «подвиги» 20 летний Нурбек О., военнослужащий части Национальной гвардии г. Тараз, совершил еще в начале года. Установлено, что после службы он хорошо "повечерял" с друзьями, сообщает корреспондент медиа-портала Caravan.kz.


Примерно к часу ночи решил навестить свою знакомую, девушку-студентку, которая вместе с подругами проживала в арендованной квартире в микрорайоне «Каратау». Вся компания приятелей отправилась на автомобиле по нужному адресу. Подъехав к дому, где жила студентка, Нурбек вылез из машины и вошел в подъезд многоэтажки. Его друзья остались ждать в автомобиле. Но находившиеся в квартире девушки позднего гостя впустить отказались. Они объяснили через запертую дверь, что его подруга сегодня уехала домой, в поселок. Нурбек сразу понял девичье коварство. Эти обманщицы и в прошлый раз его не пускали, говоря, «твоей подруги здесь нет»! А потом выяснилось, что она была дома, только чего-то привередничала.

В этот раз Нурбек церемониться не стал. Начал ломиться в двери и кричать. Девушки, постеснявшись соседей, открыли двери. Нурбек прошел по квартире и действительно, своей подруги не нашел. Тут были только две ее сокурсницы-квартирантки.

Тогда Нурбек взял на кухне нож, и заявил девушкам, чтобы они не медленно разыскали его пассию. А иначе ждет их скорая и жестокая расправа. 
- Я знаю, она с кем-то встречается. Быстро вызовете ее сюда! - требовал разгоряченный военный.

Девушки от страха закрылись в ванной. Начали кричать. Удивительно, но эти крики услышали друзья Нурбека, находившиеся в автомобиле во дворе дома. Во всяком случае, только они отреагировали. Двое приятелей сразу поднялись в квартиру студенток. Стали выяснять: что же происходит? Нурбек и с ними сцепился. Одного поранил ножом в ногу. Но все таки друзья его немного успокоили. А тут нагрянула вызванная девушками полиция. Парней скрутили, девушек освободили. Когда все прояснилось, на Нурбека возбудили уголовное дело по факту нарушения неприкосновенности жилища и угрозы убийством.

Правда, в суде все помирились. Нурбек просил прощения, раскаивался. Девушки пожалели горе-вояку, ни каких претензий к нему предъявлять не стали.

Суд, учтя примирение сторон, наличие смягчающих и отсутствия отягчающих обстоятельств, признал Нурбека виновным в предъявленных правонарушениях. Но в связи с примирением сторон и незначительной тяжести преступления, от ответственности его освободил. Правда со службой Нурбеку теперь придется проститься.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи