Власти здравоохранения Гонконга заявили о резком росте числа заражений, что свидетельствует о начале новой волны эпидемии, пишет Caravan.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.
По данным Центра охраны здоровья, уровень инфицирования увеличился с 1,7% в середине марта до 11,4% в настоящее время, превысив тем самым пиковые показатели, зафиксированные в августе 2024 года.
По словам главы отделения по инфекционным заболеваниям центра Альберта Ау, активность вируса COVID-19 в Гонконге сейчас «достаточно высокая».
В Сингапуре министерство здравоохранения опубликовало первый за год отчет по заболеваемости COVID-19, сообщив о росте на 28 процентов до 14 200 случаев за неделю, завершившуюся 3 мая, по сравнению с предыдущими 7 днями. Минздрав и агентство по инфекционным заболеваниям заявили, что внимательно следят за ростом заболеваемости. При этом ежедневные госпитализации возросли примерно на 30 процентов.
«Нет никаких признаков того, что циркулирующие в стране варианты вируса являются более заразными или вызывают более тяжелое течение болезни по сравнению с предыдущими», — отметили в министерстве.
По оценке ведомства, рост заболеваемости, скорее всего, связан с ослаблением иммунитета, а не с появлением более тяжелых или заразных вариантов вируса.
Как отмечается в материале, Сингапур публикует данные о случаях заболевания коронавирусом только при значительном всплеске.
Поясняется, что рост заболеваемости также наблюдается в Китае и Таиланде.
Напомним, новый коронавирус выявили в Китае.
Пенсия 2026
Для пенсионеров все изменится: кто сможет рассчитывать на дополнительные выплаты?
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Братьев-домушников задержали в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Пьяный мужчина разгромил два лифта в жилом комплексе Астаны
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Таразе вынужденно сел самолет, выполнявший рейс из Алматы в Шымкент
Иран
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника