Опубликовано: 60

Следующая встреча по Сирии в Астанинском формате состоится в октябре

Следующая встреча по Сирии в Астанинском формате состоится в октябре Фото - Astana.gov

Этот процесс реализуется с 2017 года при поддержке Первого Президента РК - Елбасы Нурсултана Назарбаева.

Вице-министр иностранных дел РК Роман Василенко после пленарного заседания участников делегаций по урегулированию конфликта в Сирии сообщил, что следующий раунд состоится в октябре, передает корреспондент Zakon.kz.

- Решено провести следующую международную встречу по Сирии в Астанинском формате в Нур-Султане в октябре 2019 года, - сообщил он.

Вместе с тем Василенко сообщил, что в рамках Астанинского процесса по Сирии 13-я международная встреча высокого уровня подошла к своему концу.

- Этот процесс, который реализуется с 2017 года при поддержке Первого Президента РК - Елбасы Нурсултана Назарбаева, безусловно, достиг больших результатов на пути установления мира в Сирии. Мы подводим итоги 13-й встречи высокого уровня в рамках Астанинского процесса в Сирии. Мы это делаем с большим удовлетворением, так как это важный компонент многосторонних усилий по установлению мира в Сирии, - подчеркнул он.

По его словам, сегодняшняя встреча высокого уровня - это "проявление усилий", направленных странами - гарантами Астанинского процесса на разрешение конфликта.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи