Следующая встреча переговоров по Сирии пройдет в конце августа - Караван
  • $ 493.85
  • 571.78
+11 °C
Алматы
2026 Год
7 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Следующая встреча переговоров по Сирии пройдет в конце августа

Следующая встреча переговоров по Сирии пройдет в конце августа

Подведены итоги пятой международной встречи высокого уровня в рамках Астанинского процесса по Сирии.

  • 6 Июля 2017
  • 659
Фото - Caravan.kz

Итоги двухдневной встречи были подведены на пленарном заседании с участием всех сторон, передает ИА «NewTimes.kz».

Министр иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов подчеркнул результативность Астанинского процесса, стартовавшего в начале этого года.

— В Казахстане убеждены в отсутствии военного решения сирийского конфликта, диалог является единственной дорогой к миру. Неоспоримо, что каждый раунд переговоров в столице Казахстана приносит конкретные результаты, которые ведут к положительным изменениям в жизни сотен тысяч сирийцев, – подчеркнул Кайрат Абдрахманов.

Глава МИД Казахстана представил текст совместного заявления Ирана, России и Турции по итогам пятой международной встречи по Сирии в Астане. Страны-гаранты заявили о решимости укреплять режим прекращения боевых действий и недопустимости его нарушения, а также содействовать построению доверия между сторонами конфликта.

Проведение следующего заседания совместной рабочей группы запланировано на 1-2 августа текущего года в Иране.

А следующая встреча на высоком уровне по Сирии в Астане запланирована на последнюю неделю августа 2017 года.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Сложную операцию на сердце провели 18-летней жительнице Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Нурлана Сабурова вызвали на бой

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Назначен новый председатель суда Астаны

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте

Иран

Президент поприветствовал решение Ирана прекратить удары по соседним странам

Нефть

Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?

Закон

Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум

Война

Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам