Опубликовано: 230

Следователь по пути на службу задержал грабителя в Костанае

Следователь по пути на службу задержал грабителя в Костанае

Следователь Южного отдела полиции Костаная Мейрам Аджабаев стал свидетелем грабежа, догнал злоумышленника и раскрыл преступление.

Об этом сообщает alau.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Костанайской области.

8 января старший лейтенант Аджабаев, пообедав дома, направлялся на работу. Во дворе одного из домов полицейский услышал женский крик и, свернув в проулок, через некоторое время увидел мужчину, выбежавшего из подъезда. «Я услышал, как женщина кричала: «Отдай хотя бы фотографии!».

Со стороны все напоминало обычную семейную ссору. Однако, когда мужчина увидел, что я следую за ним, он стал нервничать и побежал быстрее, — рассказывает полицейский. Следователь потребовал от беглеца остановиться, но тот не отреагировал. Спустя несколько минут Мейрам Аджабаев догнал преступника и задержал.

- Я позвонил в дежурную часть, и затем, уже вместе с коллегами из следственно-оперативной группы, мы выяснили что произошло. Злоумышленником оказался 33-летний житель Костаная, неоднократно судимый за кражи, — отметил следователь. После освобождения из исправительного учреждения, мужчина решил продолжить преступную деятельность. Подкараулив в подъезде одного из домов местную жительницу, он похитил у нее кошелек. В настоящее время по данному факту ведется досудебное расследование.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи