Опубликовано: 780

Скрывшегося с места преступления водителя задержали

Скрывшегося с места преступления водителя задержали

ДТП со смертельным исходом произошло 10 января поздним вечером. 

Трагедия случилась в Турксибском районе Алматы в 21:40 часов. В одном из частных секторов по улице Красногорская водитель автомобиля марки Nissan Sunny допустил наезд на пешехода, сообщает пресс-служба ДВД города Алматы. Под колеса иномарки угодил 43-летний мужчина. Водитель, не оказав помощи пострадавшему и не вызвав скорую, скрылся с места происшествия.

 "Информация об этом в Центр оперативного Управления поступила от женщины, которая позже уточнила в своих показаниях, что следовала в той самой автомашине в качестве пассажира. Человек был сбит прямо на ее глазах. При этом, водитель оставался хладнокровным. По словам женщины, мужчина продолжил движение, а на ее замечание отреагировал агрессией, затем высадил пассажира и уехал. А, тем временем, пешеход был госпитализирован бригадой врачей 4 ГКБ. К сожалению, утром следующего дня мужчина скончался.  Свидетель преступления по возможности описала беглеца и сообщила некоторые приметы его автомашины. Однако личность водителя была установлена позже оперативным путем. Он уже задержан и дает признательные показания", - сообщил начальник Управления дознания ДВД города Алматы майор полиции Рустам Абдрахманов. 

Задержан 30-летний житель микрорайона "Аксай". Его автомобиль уже приобщена к материалам уголовного дела, возбужденного по признакам сразу двух преступлений, в качестве вещественного доказательства.

Стоит отметить, что водитель уже привлекался ранее за вождение в состоянии алкогольного опьянения и был лишен прав. Однако это не помешало ему вновь сесть за руль. Это обстоятельство, по словам правоохранительных органов, будет учтено судом при вынесении приговора. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи