Опубликовано: 1400

Скоростемеры в Актау пока не готовы

Скоростемеры в Актау пока не готовы

Запуск скоростемеров и интеллектуальных перекрестков в Актау откладывается.


Это связано с неполадками в системе новых приборов фиксации нарушений ПДД, которые в настоящее время устраняются, сообщает "Лада". 

В отделе административной полиции УВД города пояснили, что связано это с неполадками в системе новых приборов фиксации нарушений ПДД, которые в настоящее время устраняются. Предварительно камеры начнут работу в течение текущей недели.

- В настоящий момент камеры еще не запущены в действие и пока работают в тестовом режиме, нарушения фиксируются, но водителей не штрафуют. Когда мы будем готовы запустить интеллектуальные перекрестки и скоростемеры, мы об этом оповестим журналистов, а через них и население, - сообщили в ДВД Мангистауской области.

Ранее сообщалось, что скоростемеры и интеллектуальные перекрестки будут запущены 15 декабря.

Новые видеокамеры настроены пока на фиксацию трех видов нарушений ПДД - нарушение стоп-линии, проезд на красный сигнал светофора и нарушение правил маневрирования.

В административной полиции отметили, что эффективность этих приборов фиксации нарушений очень высока, о чем говорит опыт других городов Казахстана. Интеллектуальные перекрестки для Актау - пока новшество, а вот работу скоростемеров полицейские уже давно оценили. Только один такой прибор за день выявляет свыше сотни нарушителей скоростного режима.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи