В отделе административной полиции УВД города пояснили, что связано это с неполадками в системе новых приборов фиксации нарушений ПДД, которые в настоящее время устраняются. Предварительно камеры начнут работу в течение текущей недели.
— В настоящий момент камеры еще не запущены в действие и пока работают в тестовом режиме, нарушения фиксируются, но водителей не штрафуют. Когда мы будем готовы запустить интеллектуальные перекрестки и скоростемеры, мы об этом оповестим журналистов, а через них и население, — сообщили в ДВД Мангистауской области.
Ранее сообщалось, что скоростемеры и интеллектуальные перекрестки будут запущены 15 декабря.
Новые видеокамеры настроены пока на фиксацию трех видов нарушений ПДД — нарушение стоп-линии, проезд на красный сигнал светофора и нарушение правил маневрирования.
В административной полиции отметили, что эффективность этих приборов фиксации нарушений очень высока, о чем говорит опыт других городов Казахстана. Интеллектуальные перекрестки для Актау — пока новшество, а вот работу скоростемеров полицейские уже давно оценили. Только один такой прибор за день выявляет свыше сотни нарушителей скоростного режима.
Пенсия 2026
В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры» - Путин о сотрудничестве России с Казахстаном
Алматы
В алматинском зоопарке родились детёныши кошачьих лемуров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-востоке РК произошло землетрясение
Бокс
«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Правда ли в Астане определили место для второго аэропорта
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В Шымкенте многодетную мать осудили после гибели гражданского мужа
Иран
Иранских футболистов впустят в США на ЧМ-2026
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Туристов предупредили о новых ограничениях на курортах Турции
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок