Опубликовано: 100

"Скорая застряла на час" - жители Тараза жалуются на бездействие акимата по поводу тонущих в грязи улиц

"Скорая застряла на час" - жители Тараза жалуются на бездействие акимата по поводу тонущих в грязи улиц Фото - Кадр из видео

Глубокие лужи и грязь мешают движению как пешеходов, так и транспорта.

От этих проблем страдают разные районы города, передает медиа-портал Сaravan.kz.

"Дальняя Карасу, улица Бахтияр баба. Дороги нет, ни люди, ни машины не могут пройти. Развозка детсада не может проехать, вызвали скорую - она застряла на целый час. В день 2-3 машины не могут выехать, из-за этого пропускаем работу. В прошлом году началась подготовка к асфальтированию улицы, на половине дороги работы остановились. Подключили уличное освещение, оно проработало всего 2 дня, выключилось на половине улицы после отчета в Instagram. Мы пишем везде, ответа нет. Мне скоро рожать, сижу в страхе, что скорая снова застрянет", - написала жительница Тараза в пояснении к видео с застрявшей в грязи каретой скорой помощи.

Ее жалобу подтвердили в комментариях.

На непролазную грязь жалуются жители и других районов Тараза.

"Мы, жители Кирпичного района, второй переулок Хмелевского, 7, просим вас помочь нам. У нас в переулке грязь невыносимая, не пройдешь, делали газ подземный, все перекопали, мы тонем в грязи. Помогите нам решить эту проблему. Дети ходят в школу по этой грязи, к воротам не подойдёшь", - говорится в одном из таких сообщений.

"Массив Барысхан, дороги настолько ужасные, невозможно. 8 лет уже обещают дорогу сделать, а воз и ныне там", - так подписано видео с застрявшим в грязи грузовиком.

"Улица Отеген батыра превратилась в озеро из грязи. Просим проасфальтировать и провести освещение", - пишет другой таразец.

На присланных им снимках видны глубокие лужи и толстый слой грязи, покрывающий частично раскопанные улицы.

 
Горожане жалуются на акимат, который не предпринимает меры, необходимые для устранения этих проблем, хотя многие из них мешают людям десятки лет.
Напомним, ранее подземные толчки ощутили жители Шымкента и Тараза.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи