Опубликовано: 80

Скончался видный деятель ЦИК Владимир Фоос

Скончался видный деятель ЦИК Владимир Фоос Фото - Inbusiness.kz

Ещё один известный человек умер. 

14 июля 2020 года на 70-м году ушел из жизни Фоос Владимир Карлович, передаёт Сaravan.kz со ссылкой на сайт Центральной избирательной комиссии Казахстана.

В ЦИК пишут:

- Владимир Карлович стоял у истоков формирования электоральной системы независимого Казахстана, посвятив работе в Центральной избирательной комиссии свыше 20 лет.

Для всех, кто работает в избирательной системе, Владимир Карлович – это легенда и человек-эпоха. В работе его всегда отличали высочайший уровень профессионализма и глубокое понимание деталей организации избирательного процесса. Коллеги с признанием отмечают колоссальный вклад Владимира Карловича в развитие методологии и практики организации избирательного процесса.

Даже находясь на заслуженном отдыхе, Владимир Карлович оставался добрым другом и мудрым наставником, щедро делился бесценным опытом и профессиональными знаниями. Скоропостижный уход Владимира Карловича – это тяжелая и невосполнимая утрата для всех нас.

Его отличали такие особые человеческие качества, как добропорядочность, отзывчивость и скромность, неизменное жизнелюбие и оптимизм.

Коллектив Центральной избирательной комиссии глубоко скорбит о безременной утрате и выражает глубокие соболезнования родным и близким. Светлая память о Владимире Карловиче навсегда останется в наших сердцах.

Напомним, вчера стало известно о смерти бывшего заместителя министра обороны. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи