Опубликовано: 700

Скончался основатель Gazeta.kz Роман Насонов

Скончался основатель Gazeta.kz Роман Насонов

Утром 7 июля не стало светлого человека, ясной, живой души, дорогого друга и основателя нашего издания Романа Насонова.

Знаете, так бывает: были рядом недолго, и вроде не близко общались, и вроде не договорили, и вдруг как-то расстались. Просто потому, что жизнь развела. А огонек гореть остался...

Не стало Ромы – и все, кто знал его, объединились и вмиг зазвенели на одной высокой ноте. На той, на которой плачут.

Жизнь теперь такая – новости распространяются со скоростью самой жизни. Даже если не успел встретиться, созвониться, послать письмо – пишешь и говоришь в реальном времени. Интернет перевернул нас всех, и теперь мы существуем все вместе, рядом, одновременно. Обостряясь эмоциями в общении единовременно, все разом, где бы мы ни были.

Непостижимо и не верится. Он был очень жизнелюбивый человек. Человек, который живет каждую отведенную ему секунду. У которого открытое, чистое сердце. Бесстрашное, но с безупречным слухом – и оттого ранимое.

Много доброго и по-настоящему светлого сказали о нем в эти сутки друзья и знакомые. К каждому из этих слов хочется присоединиться. Но все же добавить свое. Роман был высочайшим профессионалом. Он был въедливым, упрямым, бескомпромиссным. Он настаивал на своем, он упорствовал, он иногда казался даже вредным – потому что знал то, что делал, изнутри.
С ним было легко, потому что всегда легко идти рядом с тем, кто прекрасно знает, куда идет и с какой целью. Интеллигентный человек, тонкая душа, беспристрастный дух… и одновременно – обаяние, ирония, легкость. Он был цельным, честным, он был действительно профи, каких совсем немного.

Светлой дороги, Рома, покойся с миром. Мы помним тебя и любим.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи