Опубликовано: 1600

Скончался 26-летний казахстанец, пострадавший на отдыхе в Таиланде

Скончался 26-летний казахстанец, пострадавший на отдыхе в Таиланде

Казахстанским врачам не удалось спасти 26-летнего Фархата Муратбекова, который впал в кому во время отдыха в Таиланде. Парень скончался в одной из столичных клиник. Врачи боролись за жизнь пациента больше двух месяцев, но чуда не произошло.

Об этом сообщает КТК.

Всё случилось в конце прошлого года. Казахстанец вместе с семьей отдыхал в одном из тайских отелей. Во время купания в бассейне ему неожиданно стало плохо, открылось внутреннее кровотечение, отказали легкие, после чего парень впал в кому. Сначала туриста пытались спасти тайские медики, а затем спецрейсом его доставили в Астану. Лучшие отечественные врачи обследовали Фархата на самом современном оборудовании. Для консультаций приглашали специалистов из России и Германии. Однако вывести его из комы так и не удалось. У погибшего остались жена и малолетний сын. Медики говорят, если бы парню вовремя оказали первую помощь, всё могло быть иначе. 

«Я так думаю, в Таиланде реанимационные мероприятия были проведены поздно. Почему? Потому что, учитывая гибель мозга, учитывая, что больного привезли с полиорганной недостаточностью, нам из-за гибели мозга спасти больного не удалось», - сказал председатель правления Республиканского центра неотложной медицинской помощи Владимир Опенько.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи