Опубликовано: 2800

Скончалась казахстанская тележурналистка Лейла Бабаева

Скончалась казахстанская тележурналистка Лейла Бабаева

В Алматы скончалась казахстанская тележурналистка Лейла Бабаева.

По словам близких друзей Лейлы Бабаевой, ее не стало 22 июня. Причиной смерти стал рак легких, с болезнью женщина боролась последние несколько лет, сообщает Kaztrk.kz.

Прощание с журналисткой состоится 24 июня в 10.00 по адресу: улица Дарибаева, дом 12, квартира 9.

Лейла Бабаева родилась 27 июня в 1965 году. Закончила КазНУ по специальности "журналистика". Также обучалась в КИМЭП. В разные годы работала на телеканале "Казахстан", "Алматы" и на "31 канале". Супруг Лейлы Бабаевой известный журналист Абзал Абенов скончался пять лет назад. Остались трое детей.

В одном из своих последних постов в Facebook Лейла Бабаева написала: "Я хочу выразить огромную любовь и благодарность ко всем людям, которые помогли мне в самую трудную пору, когда мне нужны были средства для лечения от рака легких. Все, что пришлось сделать своими силами, оказалось недостаточно для того, чтобы остановить рост клеток и продолжить лечение. И эти средства стали для меня непосильны. Сначала приходит шок и оцепенение, потом страх, а затем жуткое желание - во что бы то ни стало жить! И здесь понимаешь, как коротка жизнь и как многое в ней надо еще успеть сделать. И уже на мир смотришь другими глазами. Как быстро мы утрачиваем любовь к себе и ко всему вокруг. Это чувство живет только в маленьких нас детях, потому что она чистая, безусловная и правдивая. Мне было нелегко обращаться к друзьям и близким мне людям, но оттуда и пришла ко мне помощь. Они в свою очередь попросили за меня, обратившись через социальные сети. У меня не было слов от потока помощи и поддержки, просто слезы благодарности и любви. Это для меня стало потрясающим примером человеческой любви и милосердия. От всего сердца благодарю и Спасибо! Я вас люблю, это еще одна надежда, чтобы вырастить маленькую дочь, поднять детей на ноги и быть полезной кому-то еще. Я верю в то, что не надо "...поддаваться той части себя, что говорит: "Ты не можешь". Брось ей вызов! И добьешься! Главное: "Дерзи!", слова из книги Клауса Джоула "Посланник. Правдивая история про любовь".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи