Опубликовано: 3600

Сколько стоит "откосить" от тюрьмы, подсчитали в алматинском суде

Сколько стоит "откосить" от тюрьмы, подсчитали в алматинском суде

Осужденному за незаконное открытие игорного заведения для организации и проведения азартных игр в Алматы разъяснили: если он не уплатит штраф в размере более миллиона тенге, то его лишат свободы.

В районном суде №2 Жетысуского района города Алматы рассмотрено уголовное дело по обвинению А. в совершении преступления, предусмотренного ст. 307 ч. 1 УК РК (незаконная организация деятельности в сфере игорного бизнеса), сообщает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу алматинского городского суда.

Судом установлено, что в сентябре 2016 года сотрудниками СЭР ДГД г. Алматы при проведении оперативно-розыскных мероприятий в ходе осмотра помещения, расположенного по адресу: город Алматы, улица Розыбакиева, были обнаружены 4 игровых автомата наименованием «Windjamer» и «Бинго Лоторея», принадлежащие А. Тем самым, в нарушение Закона Республики Казахстан «Об игорном бизнесе» от 12.01.2007 года, был установлен факт незаконного открытия игорного заведения для организации и проведения азартных игр.

В ходе главного судебного разбирательства подсудимый А. вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме.

Приговором суда А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 307 ч.1 УК Республики Казахстан и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 600 месячных расчетных показателей, в сумме 1 272 600 тенге, с конфискацией имущества.

Также осужденному А. разъяснено, что в случае уклонения от уплаты штрафа, назначенного за совершение преступления, он заменяется лишением свободы из расчета один день лишения свободы за четыре месячных расчетных показателя с учетом положений статьи 41 УК РК.

Приговор вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи