В Туркестанской области полицейские выявили более 230 административных правонарушений, передает Сaravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.
В связи с участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий с сентября текущего года на улицах и дорогах Сайрамского района проводятся мероприятия, направленные на соблюдение правил дорожного движения и предупреждение дорожно-транспортных происшествий. Только с начала года в районе зарегистрировано 32 факта управления транспортным средством в нетрезвом состоянии, в том числе один нарушитель, управлявший в состоянии алкогольного опьянения, решением суда приговорен к лишению свободы.
В рамках профилактических и рейдовых мероприятий сотрудники патрульной полиции провели разъяснительную работу среди водителей и пешеходов по формированию культуры соблюдения ПДД. Особое внимание полицейские уделили вопросам безопасности на дорогах, в том числе фактам неприменения ремней безопасности, управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, пользования сотовым телефоном, управления автомашиной без документов, выезда на встречную полосу и нарушения правил маневрирования.
По итогам ежедневных рейдовых мероприятий полицейские Сайрамского района выявили за сутки более 230 административных правонарушений. В результате принятых профилактических мер значительно улучшилось дорожное движение в районном центре и на дорогах. Как отметили полицейские, на сегодня продолжается работа по налаживанию тесных, доверительных отношений между органами внутренних дел и населением, а также соблюдению ПДД на территории района и профилактике дорожно-транспортных происшествий.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В Алматы временно перекроют участок проспекта Сейфуллина
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Подростка на электросамокате сбил автобус в Астане
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов