Опубликовано: 40

Сколько правонарушений выявили в Туркестанской области

Сколько правонарушений выявили в Туркестанской области Фото - shaman-angarsk.ru

Более 230 административных правонарушений выявлено в Туркестанской области.

В Туркестанской области полицейские выявили более 230 административных правонарушений, передает Сaravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В связи с участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий с сентября текущего года на улицах и дорогах Сайрамского района проводятся мероприятия, направленные на соблюдение правил дорожного движения и предупреждение дорожно-транспортных происшествий. Только с начала года в районе зарегистрировано 32 факта управления транспортным средством в нетрезвом состоянии, в том числе один нарушитель, управлявший в состоянии алкогольного опьянения, решением суда приговорен к лишению свободы.

В рамках профилактических и рейдовых мероприятий сотрудники патрульной полиции провели разъяснительную работу среди водителей и пешеходов по формированию культуры соблюдения ПДД. Особое внимание полицейские уделили вопросам безопасности на дорогах, в том числе фактам неприменения ремней безопасности, управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, пользования сотовым телефоном, управления автомашиной без документов, выезда на встречную полосу и нарушения правил маневрирования.

По итогам ежедневных рейдовых мероприятий полицейские Сайрамского района выявили за сутки более 230 административных правонарушений. В результате принятых профилактических мер значительно улучшилось дорожное движение в районном центре и на дорогах. Как отметили полицейские, на сегодня продолжается работа по налаживанию тесных, доверительных отношений между органами внутренних дел и населением, а также соблюдению ПДД на территории района и профилактике дорожно-транспортных происшествий.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи