Опубликовано: 110

Сколько потратили денег на новогоднее украшение столицы

Сколько потратили денег на новогоднее украшение столицы Фото - weproject.kz

По городу разместили праздничные елки, развесили украшения и начали строительство горок и катков.

 

Нур-Султан уже вовсю украшают к встрече 2021 года. По городу разместили праздничные елки, развесили украшения и начали строительство горок и катков, передает "Хабар 24".

К новогодним праздникам в столице установят 33 елки, зальют 39 катков и установят 13 площадок для детей. Работу обещают завершить к 25 декабря, тогда жители и гости столицы смогут насладиться всеми прелестями зимнего досуга. Елки и многие украшения, как заявляют в столичном акимате, прошлогодние. Точную стоимость новых новогодних конструкций называть отказались.

- У каждого спонсора расходы свои, поэтому их финансовая деятельность, как бы она ни обговаривалась, их расходы нами не учитывались. Нами учитывались непосредственно внешний вид, сама елка и конструкция, которая вокруг, а вот во сколько это обошлось, какие средства, кем, куда были затрачены, вот эта информация у нас отсутствует, - пояснил руководитель управления внутренней политики Нур-Султана Даурен Бабамуратов.

Говорят, спонсоры устанавливают елки за свои деньги. Кто сколько может, тот такую сумму и выделяет. А городские власти только оценивают внешний вид и дают разрешение на установку.

- В этом году на елки мы деньги не выделяли. Более того, вообще на городское оформление по сравнению с прошлым годом у нас выделенные средства снизились в 2 раза. Все эти елки - либо это прошлогодняя конструкция, либо это елки, которые за счет спонсорских средств приобретены. Это прежде всего бизнесмены, которые заинтересованы и в прокате коньков, в какой-то коммерческой деятельности вокруг этих елок и вокруг этих площадок, - добавил Бабамуратов.

Новогоднего салюта в этом году не будет, как не будет и различных мероприятий и развлекательных программ. Все шоу пройдут в онлайн-формате. На горки и катки будут пускать в масках. Там же обещают поставить людей, которые специально будут следить за порядком и соблюдением социальной дистанции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи