Опубликовано: 130

Сколько поступлений ожидают в фонде "Народу Казахстана"

Сколько поступлений ожидают в фонде "Народу Казахстана"

"Исходя из состава участников совещаний у Президента, к кому Президент напрямую обратился, и из нашего понимания того, каким налогооблагаемым доходом располагают наши крупные и средние предприятия, мы полагаем, что фонд будет располагать 100 млрд долларов".

Руководитель фонда «Народу Казахстана» Болат Жамишев рассказал о сумме возможных поступлений, передает Caravan.kz.

- Исходя из состава участников совещаний у Президента, к кому Президент напрямую обратился, и из нашего понимания того, каким налогооблагаемым доходом располагают наши крупные и средние предприятия, мы полагаем, что фонд будет располагать 100 млрд долларов. Под эти 100 млрд мы должны будем выстроить первоочередные задачи. Ну и еще на 50 млрд задачи второго уровня, если эти средства поступят, - сказал на брифинге 22 января Болат Жамишев.

Ранее сообщалось, что фонд будет оказывать благотворительную помощь в сфере здравоохранения, образования, социальной защиты, культуры и спорта в тех случаях, когда какие-то группы населения нуждаются в услугах, не предоставляемых государством и частным бизнесом.

17 января пресс-служба фонда сообщила о поступлении 12 млрд тенге от предпринимателей, юридических лиц и рядовых казахстанцев.

21 января Касым-Жомарт Токаев отметил, что в фонд стали вносить ежедневные зарплаты госслужащие и бюджетники. Он выразил мнение, что это совершенно ненужная инициатива. Также подчеркивалось, что взносы в фонд не должны носить принудительный характер.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи