После того, как сборная РК по треку получила путевки на Олимпиаду в Париж в кейрине и спринте, у Казахстана теперь 5 лицензий по велоспорту, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации велосипедного спорта.
Генеральный секретарь КФВС Жетес Сулейменов рассказал, что у наших велогонщиков на шоссе есть 3 Олимпийские лицензии. Это 2 путевки на групповую гонку и 1 – на индивидуальную. Они завоеваны по результатам за 2023 год.
Вчера Международный союз велосипедистов (UCI) подтвердил еще 2 квоты у трековиков. Они завоеваны по результатам международного рейтинга. Теперь 1 казахстанец сможет выступить на ОИ-2024 в кейрине и спринте. Всего в активе казахстанских велосипедистов есть уже 5 лицензий на Олимпиаду в Париж. Все они не именные, поэтому, кто поедет в столицу Франции, мы объявим чуть позже. Это определит тренерский штаб.
"У наших маунтинбайкеров тоже есть возможность завоевать олимпийские путевки. В настоящее время, выступая на различных международных состязаниях, они набирают рейтинговые очки. К концу июня станет известно, будет ли лицензия у нашей страны в МТБ", —
говорится в сообщении.
Ранее сообщалось о том, что 9 спортсменов ЦСКА завоевали олимпийские лицензии в Париж-2024.
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Алматы примет зимнюю Азиаду-2029
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители нескольких районов Жетысуской области ощутили землетрясение
Бокс
WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
С начала года полиция задержала 190 пьяных водителей в столице
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Назначен начальник полиции Шымкента
Иран
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС