Опубликовано: 130

Скольких чиновников Жамбылской области наказали за плохие дороги

Скольких чиновников Жамбылской области наказали за плохие дороги Фото - Polisia.kz

По имеющимся недостаткам в содержании автомобильных дорог направлено 323 информации.

211 должностных лиц наказаны за плохие дороги в Жамбылской области, передает Сaravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения за 10 месяцев проведено 1684 обследования автомобильных дорог области, в ходе проверки выявлено 11 713 дефектов. По результатам обследований руководителям дорожных организаций выдано на исполнение 1684 предписания. По имеющимся недостаткам в содержании автомобильных дорог направлено 323 информации.

Также проведено обследование железнодорожных переездов, при этом выявлено 185 дефектов в их содержании, руководителям организаций, обслуживающим переезды, выдано 71 предписание для их устранения. По выданным предписаниям на автодорогах области установлено 3185 дорожных знаков, нанесено более 6802 км дорожной разметки, произведен ямочный ремонт 154 541 квадратного метра автодорог, заменено 53 дорожных буфера, установлено 1660 сигнальных столбиков и 8515 светоотражающих катафотов, восстановлено 7900 погонных метров криволинейного бруса и другие работы. За неудовлетворительное содержание автомобильных дорог и не обеспечение безопасности дорожного движения к административной ответственности привлечены 211 должностных лиц.

– За невыполнение требований по производству работ на дорогах, содержанию дорог, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений по части 1 статьи 631 КоАП РК к административной ответственности привлечено 129 должностных лиц. Еще в отношении одного должностного лица составлен административный протокол за аналогичное правонарушение, но уже повлекшее совершение дорожно-транспортного происшествия (статья 631 часть 2 КоАП РК). За повреждение дорог, железнодорожных переездов и других сооружений или технических средств регулирования дорожного движения (статья 630 часть 1 КоАП РК) к административной ответственности привлечено 79 физических лиц, – сказал начальник УАП ДП Жамбылской области Жайдарбек Куттыбаев.

Кроме того, за неисполнение предписаний, выданных Управлением полиции города Тараза и Отделом полиции Меркенского района к административной ответственности по части 3 статьи 462 КоАП РК привлечены КГУ “Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Тараза” и акимат Т.Рыскуловского сельского округа Меркенского района.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи